Полное название организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11»
Сокращенное название организации
МБДОУ «Детский сад №11»
31  мая  1936 г.

этот документ не используется

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация г. о. Верхняя Тура Верхняя Тура, ул. Иканина, 77 8(34344)2-82-90 (доб.112) https://www.v-tura.ru/

Учредителем и собственником имущества Учреждения МБДОУ «Детский сад №11» является Городской округ Верхняя Тура в лице Администрации Городского округа верхняя Тура. Функции и полномочия Учредителя бюджетного учреждения осуществляет Администрация Городского округа верхняя Тура, далее Учредитель.

Адрес места нахождения образовательной организации

Пн-Пт с 7:00 до 17:30
выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Контактные телефоны 8(34344) 4-75-01
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
624320 Свердловская область, город Верхняя Тура, ул. Ленина д.143

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Основные задачи Учреждения:

• охрана жизни и укрепление физического и психического развития детей;
  • обеспечение познавательно-речевого,  социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание  с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьей для обеспечения полного развития ребенка;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Учреждение реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвиваюшей направленности.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой Учреждения, разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольною образования и условиями ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно — правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.