Дифференцированный анализ ДДТТ на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский».

За 3 месяца на обслуживаемой территории зарегистрировано 2 ДТП (2018-0) с участием детей до 16 лет, в результате которых 5 несовершеннолетних участника дорожного движения получили травмы (2018 – 0 пострадали).

По категории участников дорожного движения:

Пассажиры – 5 (2018-0)

По полу ребенка:

Мальчики – 3 (2018-0)

Девочки – 2 (2018 - 0)

По вине детей ДТП не зарегистрировано.

По вине водителей, зарегистрировано 2 ДТП (2018-0)

2 ДТП – по причине превышения установленной скорости движения водителями транспортных средств, впоследствии выезд на полосу встречного движения.

Основные виды ДТП:

- столкновение – 2 (2018 - 0)

Анализ ДТП по возрасту и территории:

Все дети, пострадавшие в ДТП являются жителями других городов.

- один пострадавший ребенок из г.Екатеринбург: учащийся 6 класса ГБОУ «Речевой центр»;

- два ребенка из Невьянского городского округа, п.Цементный (МАДОУ №39, МАОУ СОШ № п.Цементный)

- два ребенка из г.Копейск Челябинской области (МОУ СОШ №2 3кл, МДОУ №47).

ДТП по дням недели:

Понедельник – 0                  Пятница – 0

Вторник – 0                          Суббота – 1

Среда – 0                              Воскресенье – 0

Четверг – 1

Исходя из анализа аварийности, в ДТП пострадали пять детей в возрасте до 16. За три месяца 2019 года на родителей несовершеннолетних составлено 3 административных протокола по ст.5.35 КоАП РФ.

Анализ ДТП по возрасту

до 7 лет - 1(2018-0)

до 12 лет – 3 (2018 - 0)

до 16 лет – 1 (2018-0)

Из четырех пострадавших детей в возрасте до 12 лет, только 2 находились в детских удерживающих устройствах, в связи с чем, получили менее тяжелые травмы, чем дети, которые были пристегнуты штатным ремнем безопасности.

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» отмечается рост количества пострадавших в ДТП детей на  500%. Все пострадавшие дети получили травмы в качестве пассажиров транспортных средств. Необходимо довести данную информацию до сведения родителей, уделив внимание правилам перевозки несовершеннолетних в автомобиле, акцентировав внимание на необходимость использования именно детского удерживающего устройства, а не штатных ремней безопасности. Разместить информацию на сайтах образовательных учреждений и в уголках по БДД

Начальник ОГИБДД МО МВД

России «Кушвинский»

майор полиции                                                                  Н.А. Вохмянин